Политика конфиденциальности для пользователей сайта

Пермский край вошел в топ-20 регионов России по качеству работы на Платформе обратной связи

20 февраля 2025

Напомним, ПОС поэтапно внедряется Минцифры России с 2020 года. Платформа позволяет жителям обращаться в органы власти, принимать участие в голосованиях, опросах и общественных обсуждениях. Сервис реализуется в соответствии с задачами нацпроекта «Экономика данных», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Рейтинг регионов позволяет вести мониторинг работы на ПОС и следить за качеством решения вопросов граждан. Субъекты оценивались по 23 показателям. Например, активность внедрения Платформы в регионе, своевременность и качество решения проблем и уровень удовлетворенности ответами.

Оставить обращение на ПОС жители Прикамья могут через личный кабинет на портале Госуслуг, специальные виджеты на сайте или официальной странице в социальных сетях ведомств, а также в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе». На Платформе доступно более 700 тем для обращений.

В 2024 году на ПОС поступило почти 37 тысяч обращений от жителей региона. Наибольшее количество из них касалось вопросов медицины, записи к врачу, содержания автомобильных дорог и благоустройства. Всего в прошлом году было завершено 35,5 тысяч обращений.

Перейти к списку новостей


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!