Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

29 марта 2024

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства, предоставляющие услуги общественного питания, обращаем Ваше внимание, что анализе сведений ФГИС «ВетИС» компоненте «Меркурий» Управлением Росссльхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю было установлено, что Индивидуальным предпринимателем Гускиным Павлом Владимировичем (ИНН 343003641403, с площадки Пермский край, г. Добрянка, д. Бобки, ул. Луговая, д. 18) была осуществлена попытка ввода в оборот продукции неизвестного происхождения, были оформлены производственные сертификаты на «молоко сырое коровье удой в хозяйстве», из которого выработано «молоко пастеризованное» более 70 тонн. Продукция не прошла обязательные процедуры подтверждения безопасности, отсутствовали результаты ветеринарно - санитарной экспертизы, справки о ветеринарно санитарном благополучии фермы. Установлено, что деятельность по указанному адресу ИП Гускин П.В. не осуществляет. На основании вышеуказанного и с целью прекращения оборота продукции, несоответствующей обязательным требованиям в области ветеринарии, записи на вырабатываемую продукцию аннулированы, площадка признана фантомной, уполномоченное лицо аннулировано.

23 и 24 февраля 2024 г. от ИГ Гускина П.В. (с площадки Липецкая область, Измалковский район, с. Измалково, ул. Советская, д. 36) па территорию Пермского края по ветеринарным сопроводительным документам была направлена продукция, не прошедшая обязательные процедуры подтверждения безопасности, а именно: 140 тонн «молоко пастеризованное 3.8%».

Получатели данном продукции: ООО «Ильинская коровка» (Пермский край, Ильинский район, с. Сретенское, ул. Промышленная, строение 10) и ООО «Рига» (Пермский край, Ильинский район, с. Сретенское, ул. Промышленная, строение 8/5).

Вышеуказанная продукция была переработана на творог м.д.ж. 9%, творог м.д.ж. 5% и масло сладко - сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5 %, и через поставщиков ООО «Грейт-Торг» (ПК, г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 98, стр. Б), ООО «Альянс-М» (ПК, г. Пермь, ул. Деревообделочная, д. За), ООО «Галерея» (ПК, г. Пермь, ул. 3-я Водопроводная, д. 1, стр. 2, склад), ООО «Многопрофильная компания «Вектор Альфа» (ПК, г. Березники, ул. Уральских танкистов, 15).

Кроме того напоминаем, что санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека биологических, химических, физических и иных факторов среды обитания и условий деятельности при оказании услуг общественного питания населению, несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, угрозу возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний, являются обязательными для соблюдения всеми юридическими лицами, гражданами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг общественного питания населению.

В виду вышеизложенного и с целью дальнейшего недопущения оборота продукции, изготовленной из сырья, не прошедшего обязательную процедуру подтверждения безопасности, просим Вас указанную информацию принять к сведению.