31 августа газета «Коммерсантъ-Прикамье» проведет круглый стол по теме «Социальная ответственность бизнеса»

30 августа 2023

Современный бизнес давно повернулся лицом к человеку, не упуская возможность стать социально ответственным. Предприниматели в Пермском крае не только осваивают новые направления и модернизируют производства, но и вносят свой вклад в социальный аспект жизни предприятия.

Социальная ответственность (СО) компании – это, прежде всего, репутация. Сегодня недостаточно просто успешно вести бизнес, быть прибыльным, важно также быть этичным по отношению к своим клиентам, контрагентам, сотрудникам, инвесторам, нести ответственность перед обществом.

Выгодно ли это бизнесу? Как СО влияет на бренд и имидж компании? Как это сказывается на кадровом вопросе и издержках? Эти и другие вопросы мы обсудим на круглом столе, организованном газетой «Коммерсантъ-Прикамье».

Вопросы для обсуждения:
·         Поддержка со стороны власти социально ответственных предприятий.
·         СО как инструмент управления и ценность компании.
·         Как пермские предприятия создают рабочие места для людей с ограниченными возможностями, реализуют социальные проекты. Инклюзия, новая возможность для бизнеса.
·         Издержки от реализации социально ответственных проектов на предприятиях.
·         Какие благотворительные проекты интересы бизнесу?
·         Помощь пермских предприятий новым регионам РФ.

Спикерами на мероприятие приглашены:
·         Евгений Хузин, директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края,
·         Мария Коновалова, директор департамента стратегических коммуникаций
·         УК «Метафракс Групп»;
·         Наталья Дёгтева, директор по персоналу компании «КАМА»;
·         Екатерина Белоусова, руководитель направления по работе с партнерами благотворительного фонда «Берегиня»;
·         Алексей Грибанов, заместитель главы администрации города Перми;
·         Ирина Винецкая, президент фонда «Территория успеха»;
·         Дмитрий Рябов, генеральный директор ООО «Уральская фурнитура»;
·         представитель крупного бизнеса:
·         представитель малого бизнеса.

По итогам встречи газета «Коммерсантъ-Прикамье» подготовит информационные материалы в ежедневную газету, на сайт. На мероприятие будут приглашены СМИ города Перми.

Мероприятие пройдет 31 августа с 13:00 до 15:00 в конференц-зале газеты «Коммерсантъ-Прикамье» по адресу: ул. Петропавловская, 59.

По вопросам участия обращаться по тел. +7-922-34-177-52 (Мария) или по электронной почте: pr@kommersant-perm.ru.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Подробнее о мероприятии и ссылка для регистрации https://events.kommersant.ru/perm/events/kruglyj-stol-soczialnaya-otvetstvennost-biznesa/