Молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

19 июня 2023

Цели Конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией.

Задачи конкурса:

• антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
  • привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, к результатам такой деятельности.
  • укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

III. Порядок и сроки проведения Конкурса. Проверка и оценка конкурсных работ

3.1. Конкурсные работы проверяются по следующим критериям: соответствие заявленной тематике, техническим требованиям и ограничениям, указанным в разделе V настоящих Правил; отсутствие плагиата; аргументированность и глубина раскрытия темы; креативность, новизна идеи и качество исполнения работы; точность и доходчивость языка и стиля изложения; потенциальная возможность дальнейшего использования в качестве социальной антикоррупционной рекламы.

Конкурс проводится в два этапа – полуфинал и финал.

3.2. Полуфинал Конкурса (01.05.2023 – 20.10.2023)

Проводится отдельно в каждом из государств-участников Конкурса.

Отбор конкурсных работ, подготовленных участниками из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, в рамках полуфинала обеспечивается Национальными конкурсными комиссиями.

Подробнее: https://www.anticorruption.life/