Реализации мероприятий, направленных на совершенствование и развитие института оценки регулирующего воздействия

21 декабря 2022

В 2022 году в Добрянском городском округе продолжилась работа по реализации мероприятий, направленных на совершенствование и развитие института оценки регулирующего воздействия (ОРВ), улучшению инвестиционного климата и созданию комфортных условий для ведения бизнеса.

ОРВ в нашем округе осуществляется в соответствии с законом Пермского края от 11.12.2014 года № 412-ПК «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Пермского края, проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов Пермского края, муниципальных нормативных правовых актов».

Благодаря процедуре ОРВ представители крупного и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и физические лица активно участвует в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления.

В процессе процедуры ОРВ проводится обсуждение проектов, а также, принимаются письменные предложения по проектам нормативных правовых актов.

Публичные консультации осуществляется на официальном сайте правовой информации округа www.dobr-pravo.ru в разделе ««Оценка регулирующего воздействия» и официальном сайте www.dobrraion.ru, в разделе «Администрация», «Оценка регулирующего воздействия», «Публичные консультации по обсуждению проектов НПА».

В 2022 году было проведено 9 процедур ОРВ по проектам правовых актов округа (в 2021 году – 12 процедур), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

Получить консультацию специалиста по вопросам проведения и участия в процедуре ОРВ можно по телефону 3 94 01.