Кража инструмента

19 декабря 2022

Следователями следственного Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя рп. Полазна Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража».

В начале июня текущего года в Отдел МВД России по Добрянскому городскому округу обратился 47-летний житель с. Красная Слудка с сообщением о краже инструментов из его строящейся бани.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника в совершении кражи. Установлено, что обвиняемый был нанят заявителем для строительных работ на его участке. Имея свободный доступ к комнатам где хранились инструменты, обвиняемый решил совершить кражу. Реализуя свой преступный умысел, он зашел в подвальное помещение где хранился инструмент, будучи уверенным, что за его действиями ни кто не наблюдает спокойно, похитил имущество на общую сумму 118399 рублей, тем самым причинив значительный ущерб потерпевшему.

В ходе расследования уголовного дела, полицейские установили, что обвиняемый причастен еще к одной краже. Установлено, что подозреваемый находился в рп. Полазна, тогда у него возник преступный умысел на тайное хищение имущества из строящегося храма. Выбрав подходящее время, он зашел на территорию строящегося храма видя, что за ним ни кто не наблюдает, свободным доступом похитил строительный материал на общую сумму 26100 рублей.

Часть украденного было возвращено их владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.