Внимание комплексные кадастровые работы!

15 декабря 2022

На территории населенных пунктов с.Висим, ст. Пальники, с. Красная Слудка,       п. Талица Добрянского городского округа до декабря 2023 г. проводятся комплексные кадастровые (более распространенное понятие – межевание). Выполнение межевания осуществляется за счет бюджетного финансирования

С помощью ККР возможно уточнить местоположение границ земельных участков и объектов недвижимости, исправить реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ объектов. Комплексные кадастровые работы защищают права собственников недвижимости.

Уточнение границ при комплексных кадастровых работах проводится только в отношении объектов недвижимости, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Если к моменту проведения таких работ объект отсутствует в ЕГРН, необходимо предоставить правоустанавливающие документы исполнителю работ для внесения сведений об объекте в реестр недвижимости, или самостоятельно подать заявление о внесении объекта в ЕГРН в Многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ).

Обращаем внимание, что обеспечение беспрепятственного доступа к земельным участкам исполнителю кадастровых работ предусмотрено законодательством.

Согласует местоположение границ земельных участков специально формируемая администрацией согласительная комиссия. Информация о проведении заседаний согласительных комиссий размещается на сайте администрации Добрянского городского округа и источнике официального опубликования.

Чтобы исключить возникновение спорных ситуаций, с проектами карт-планов территории необходимо вовремя ознакомиться всем заинтересованным лицам. По всем вопросам Вы можете обращаться в администрацию округа тел.: 8(34265) 3 91 24.