Награда нашла своего героя!

27 декабря 2021

В выходные в КДЦ «Орфей» дети Добрянского городского округа собрались на праздничное мероприятие – "Елку Главы" . Среди гостей была десятилетняя Катя Зайцева, из с. Липово, несколько лет назад девочка совершила героический, отважный поступок. Когда ей было 8 лет, у них в доме случился пожар, кроме нее и младшего брата в помещении никого не было. Но она не растерялась, и когда поняла, что все вокруг охватывает огнем, моментально подхватила двухлетнего малыша на руки, взяла первые попавшие теплые вещи и выбежала на улицу, где уже и попросила помощи у взрослых. Таким образом, благодаря своему мужеству и бесстрашию маленькая героиня и ее братишка остались целы и невредимы.

Поступок девочки был высоко оценен, и награда наконец нашла своего героя! Во время праздника заместитель главы администрации Добрянского городского округа по социальной политике Наталья Семерикова отметила, что не всякий взрослый мог бы быстро сориентироваться в опасной ситуации, она поблагодарила Катю за гражданский подвиг, и вручила в подарок большую куклу.

Катя зайцева 1.jpg