Управление по культуре, спорту, молодежной и семейной политике

Основные цели и задачи управления по культуре, спорту, молодёжной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района Пермского края:
- организация работы по выдаче сертификатов молодая семья;
- организация работы по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов, детей сирот, жителей севера и т.д.;
- организация работы с молодежью;
- взаимодействие с общественными объединениями;
- реализация основных направлений сохранения и развития культуры на территории района;
- реализация основных направлений сохранения и развития спорта на территории района;
- проведение мероприятий в сфере культуры и спорта;
- организация и ведение бухгалтерского учета в управлении;
- экономическое планирование работы по культуре и спорту в районе;
- контроль за ведением бухгалтерского учета.
Положение об управлении

Телефон/факс: (34265) 3 97 54, 3 97 55, 2 87 55
Электронная почта: san-dobr@mail.ru
Почтовый  адрес: ул. Копылова, 114, г. Добрянка, Пермский край, 618740

В состав управления по культуре, спорту, молодёжной и семейной политике входят отделы:
- отдел социальной политики;
- отдел культуры и спорта;
- отдел экономического планирования и бухгалтерского учёта.

Начальник управления – Грачева Наталья Викторовна.

Начальник отдела социальной политики – Баранова Ирина Сагитовна:
- организация работы по выдаче сертификатов молодая семья;
- организация работы с молодежью;
- взаимодействие с общественными объединениями.

Начальник отдела культуры и спорта – Шилкова Ольга Александровна:
- участвует  в формировании временных творческих коллективов, рабочих групп для реализации целевых творческих программ. Привлекает для консультации и рассмотрения соответствующих вопросов специалистов и экспертов;
- обеспечивает  разработку и реализацию программ развития сфер культуры, физической культуры и спорта; участвует в разработке и реализации региональных, федеральных и международных программ;
- формирует муниципальные задания муниципальным учреждениям культуры, физической культуры и спорта, подведомственным Управлению;
- составляет статистические, текстовые отчеты, справки и информации о деятельности отдела на территории муниципального района;
- координирует подготовку и организацию краевых и районных мероприятий с привлечением специалистов учреждений и организаций, работающих в сфере культуры, физической культуры и спорта. Осуществляет взаимодействие по проведению совместных мероприятий, акций с организациями, ассоциациями, органами и учреждениями образования, социальной защиты и поддержки населения, общественными организациями.

Начальник отдела экономического планирования и бухгалтерского учёта – Быкова Галина Гаптуллаевна,
Консультант отдела экономического планирования и бухгалтерского учёта – Рыжкова Светлана Анатольевна:
- организация и ведение бухгалтерского учета в управлении;
- экономическое планирование работы по культуре и спорту в районе;
- контроль за ведением бухгалтерского учета.

Консультант отдела социальной политики – Парулава Нино Анзоровна:
- организация работы по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов, детей сирот, жителей севера и т.п.;
- организация работы по выдаче сертификатов молодая семья.

Консультант отдела культуры и спорта – Нуриева Наталья Александровна:
- координирует  реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Добрянского района»;
- координирует работу подведомственных учреждений спортивной направленности (МАУ ДО «Добрянская ДЮСШ» и МАУ ДО «Полазненская СДЮСШОР»);
- занимается организацией и проведением районных мероприятий в области физической культуры и спорта;
- заимодействует с автономными некоммерческими организациями спортивной направленности;
- организует сбор и анализ федерального статистического наблюдения 1-ФК, 5-ФК,3-АФК, 2-ГТО;
- присваивает спортивные разряды и квалификационные категории спортивным судьям (II.III).

Подведомственные организации:
Муниципальное автономное учреждение «Добрянская детско-юношеская спортивная школа»
Директор – Дроздова Марина Александровна
Осуществление образовательной деятельность по дополнительным общеобразовательным программам  в области физической культуры и спорта, реализация программ спортивной подготовки. Организует и проводит спортивные и другие мероприятия физкультурно-оздоровительного характера, в том числе мероприятия по осуществлению  ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории Добрянского района.
Адрес: Пермский край, г.Добрянка,  ул. Комсомольская д,90.
Телефон  (34265)2 68 88
Электронная почта: dobr-dyussh@yandex.ru
Муниципальное автономное учреждение «Полазненская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»
Директор – Уварова Татьяна Владимировна
Осуществление образовательной деятельность по дополнительным общеобразовательным программам  в области физической культуры и спорта, программ спортивной подготовки.
Адрес: Пермский край, пгт.Полазна, ул. Пяткина д,32а.
Телефон  (34265)7 54 79
Электронная почта: sportshkola@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» - концертная организация
Директор - Мулин Алексей Григорьевич
Создание условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей населения, предоставление комплекса услуг, в т.ч. платных. Сохранение и пропаганда русской, народной музыки, песни, танца, традиций русского народа и традиционной культуры народов Пермского края.
Адрес: 618740 Россия, Пермский край, г. Добрянка, ул. Победы 101, оф 17
Телефон: 8 (34265) 2-29-57