Пройдите курс супергероя

Сегодня в нашей стране отмечается День трезвости. В его рамках пройдут различные мероприятия. В том числе флешмоб на территории добрянской больницы. В 12 часов здесь ждут детей и родителей.

В рамках Всероссийского дня трезвости учреждениями образования, культуры, спорта и здравоохранения Добрянского района будут проведены спортивные и культурные, информационно-просветительские мероприятия.

На территории Добрянской ЦРБ состоится флешмоб для жителей Добрянки и пациентов больницы, посвящённый здоровому образу жизни. Малышей и их родителей ждёт увлекательная программа: вместе с главным героем праздника Бамблби участники пройдут испытания, чтобы победить вредные привычки. Гостям предстоит пройти курс супергероя, чтобы стать здоровым, активным, весёлым: зарядиться хорошим настроением и отличным самочувствием в танце, увернуться от пушечного арт-обстрела мыльными пузырями, побороться в испытаниях на силу и ловкость. Каждый участник получит волшебное лакомство, дающее энергию и запас витаминов!

В течение всего праздника специалисты Центра психологической поддержки Добрянской ЦРБ будут беседовать с гостями праздника, рассказывая о вреде употребления алкоголя, мерах и способах борьбы с зависимостью, в том числе с использованием специальной медицинской помощи.

План мероприятий

По данным Минздрава РФ, на начало 2017 года потребление алкоголя в стране составляет 10 литров на взрослого человека в год. Тогда как согласно стандартам Всемирной организации здравоохранения границей потребления спиртного, после которой начинается деградация общества, является потребление алкоголя в количестве 8 литров спирта на человека в год.  Поэтому одной из основных задач, стоящих перед современным обществом, является разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни и формируется он в детстве.