Хорошие новости! Добрянский городской округ вошёл в проект «Земли для туризма»

24 апреля 2024

По итогам заседания оперативного штаба по вопросам включения земельных участков в проект «Земля для туризма» при Управлении Росреестра по Пермскому краю в апреле 2024 года в оборот земель для развития сферы туризма в Прикамье было включено еще 9 земельных участков общей площадью 20 га.

В этом году в проект вошли три новых муниципалитета: Добрянский, Чердынский и Красновишерский городские округа, где и расположены 6, вновь включённых в реестр земель, предназначенных для развития сферы туризма. Остальные три участка находятся в Осинском и Соликамском городских округах.

Возможные варианты использования данных земельных участков: для строительства базы отдыха, для размещения зданий и сооружений для занятия спортом, пляж, а также обустройство мест отдыха в нем (включая платные услуги катания на лодках, катамаранах, водных лыжах, моторных лодках, парусный спорт), капитальные и некапитальные средства размещения, детский оздоровительный лагерь, предприятие общественного питания.

Кроме того, к каждому земельному участку подобран объект туристического интереса. Все данные земельные участки появятся на публичной кадастровой карте Росреестра в сервисе «Земля для туризма» уже в мае 2024 года.