21 марта в Добрянской городской библиотеке прошёл муниципальный этап традиционного международного соревнования по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей «Живая классика».

28 марта 2024

21 марта в Добрянской городской библиотеке прошёл муниципальный этап традиционного международного соревнования по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей «Живая классика».

В этом году он получился немногочисленным по составу участников, но весьма качественным по уровню декламации. В нём приняли участие школьницы из Добрянской школы № 2 и Полазненской школы № 3.

Для выступлений юные чтицы и их наставницы выбрали произведения таких отечественных писателей, как: Борис Васильев, Сергей Куцко, Любовь Воронкова, Олег Богаев, Гавриил Троепольский.

Как признались члены жюри, который возглавляла заслуженный работник культуры РФ Валентина Дроздова, отрывки из некоторых произведений были прочитаны настолько пронзительно, что невольно вызвали слёзы.

Победителями конкурса стали:

1 место: Майя Коробова из МБОУ "Полазненская СОШ №3"
2 место: Эльвина Ибраева МБОУ "Полазненская СОШ №3"
3 место: Варвара Дрожжилова Добрянская СОШ №2

Призеров подготовили наставники: Мария Иванчина (п. Полазна) и Марина Моисеева (г. Добрянка)

Победители получили не только дипломы и призы, но и путёвки для участия в краевом конкурсе «Живая классика». Желаем удачи!

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!