В Добрянском городском округе началась выдача свидетельств молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий по программе «Молодая семья».

22 марта 2024

В Добрянском городском округе началась выдача свидетельств молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий по программе «Молодая семья».

С начала года молодым семьям - участникам федерального проекта "Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" выдано 3 свидетельства в размере 35% расчетной средней стоимости жилья.

С января 2024 года изменился размер социальной выплаты молодым семьям на улучшение жилищных условий по региональному направлению, ранее выплата составляла 10% расчетной средней стоимости жилья, а с 01.01.2024 года размер социальной выплаты за счёт средств краевого бюджета Пермского края увеличился и на сегодняшний день составляет 15%.

В настоящее время в Добрянском городском округе уже началась выдача свидетельств по региональному направлению молодым семьям, желающим получить выплату в размере 15%, так 1 молодая семья на этой неделе получила свидетельство на улучшение жилищных условий за счёт средств краевого бюджета Пермского края в размере 15%.

-o_Lz7mkDUA.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!