О запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Добрянского городского округа

18 мая 2023

22 мая 2023 г. в общеобразовательных организациях Добрянского городского округа пройдет мероприятие «Последний звонок».

В соответствии с постановлением правительства Пермского края от 10.10.2011 №755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)»:

- не допускается розничная продажа алкогольной продукции в день проведения «Последних звонков».

Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа.

При этом заведения общепита в праздничные дни будут работать в обычном режиме, на них ограничения не распространяются. Это значит, что продавать алкогольные напитки в барах и ресторанах можно.

«При продаже алкоголя в предприятии общественного питания продавец обязан вскрыть тару. В соответствии с п. 7 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте».

Подробнее здесь