Уважаемые жители Добрянского городского округа!

13 декабря 2022

Отдел МВД России по Добрянскому городскому округу напоминает о необходимости своевременной уплате административных штрафов.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ «Исполнение постановления о наложении административного штрафа», административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 – 1.3-3 и 1.4 ст. 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Владельцам транспортных средств следует знать, что в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ влечет административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
По вопросам, связанным с административными штрафами обращаться по телефонам 3-96-84 (доб.38), 2-82-40 (по линии ГИБДД), 2-48-00 (по линии ОВМ).