Жители Добрянки обсудили проект благоустройства городской набережной

20 января 2022

Вчера, в КДЦ "Орфей", прошли публичные обсуждения проекта благоустройства набережной в Добрянке. В зале собрались неравнодушные жители, студенты и учащиеся школ, представители ТОС-сообщества, депутаты, журналисты местных СМИ. Команда администрации Добрянского округа, которая занимается реализацией проекта, рассказала о планах по благоустройству набережной, что планируется изменить, какие работы провести. Например, на фото можно увидеть один из планируемых объектов - выносную площадку. Какой должна быть набережная в Добрянке решают, в том числе, и сами жители. Ранее был открыт прием предложений по наполнению данной территории, проводилось голосование в социальных сетях. Жители акцентировали внимание на необходимости размещения на набережной зон отдыха для детей и взрослых, наличия кафе или кофейни, АРТ-объектов, которые бы были интересны гостям города и в то же время рассказывали об истории Добрянки. При разработке большинство предложений были учтены. На вчерашних обсуждениях также были озвучены мнения и идеи. Жители акцентировали внимание на том, что очень важно сохранить единую стилистику, сделать отсыл к истории нашей территории, разместить детские игровые площадки, предусмотреть площадку для спуска лодок на воду, произвести работы по берегоукреплению, оборудовать парковочные места для автомобилей и автобусов, рассмотреть возможность использования данного объекта и в зимнее время. Все предложения зафиксированы. Возможность их включения в проект будет рассмотрена на заседании градостроительного Совета.

Публичные обсуждения.jpg