В 2022 году, благодаря участию жителей, в Добрянке будет благоустроена пешеходная зона - аллея Доброты

18 января 2022

В общей сложности в регионе в текущем году планируется преобразить 312 объектов. Работы будут проведены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направят 1,1 млрд руб. 

- Необходимо создавать достойные условия жизни для населения и формировать комфортную среду в каждой территории Прикамья вне зависимости от ее удаленности от регионального центра. Большую поддержку в этом вопросе нам оказывают федеральные и национальные проекты. Надо очень ответственно и грамотно подходить к реализации предоставленных региону возможностей, – отмечает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, что в 2021 году во всех муниципальных образованиях региона прошли голосования, в которых могли принять участие все желающие и отдать свой голос за территорию, где необходимо провести работы по благоустройству. По результатам опросов населения, в приоритете у жителей Прикамья остаются предложения по обустройству фонтанов в местах отдыха, инициативы по обновлению набережных рек, а также проекты преобразования небольших районных скверов и прогулочных аллей.

В Добрянском округе такой территорией стала Аллея доброты в Добрянке, за нее проголосовали большее количество опрошенных. Работы по ее благоустройству будут проведены в 2022 году. Планируется создать комфортную и современную пешеходную зону, а также территорию для юных жителей Добрянки. Также планируется провести работы по обустройству ливневой канализации на одном из участков ул. Жуковского. Добавим, что за пять лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории региона было благоустроено 1846 дворов и 523 общественных территории.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!