В муниципалитетах предприниматели подготовят проекты для потенциальных инвесторов

27 октября 2021

В Прикамье продолжается работа по формированию инвестиционных профилей муниципальных образований Пермского края. Свои инвестпаспорта получат Александровск, Горнозаводск, Гремячинск, Губаха, Добрянка, Лысьва, Орда, Барда, Куеда, Карагай и Уинское муниципальное образование.

В рамках мероприятий по формированию инвестиционных профилей в муниципалитетах будут проводиться стратегические сессии, целью которых является привлечения инвестиций в ту или иную территорию региона. Для достижения поставленных задач будет учитываться имеющаяся инфраструктура, действующие предприятия и организации, экспортный потенциал, расположение муниципального образования. При формировании инвестиционных профилей территорий будет сформирован перечень инвестиционных проектов, а также круг заинтересованных предпринимателей, которые готовы инициировать новые проект и вкладывать в них денежные средства.

Напомним, что с инициативой создания инвестиционных профилей для всех территорий Пермского края весной 2020 года выступил глава региона Дмитрий Махонин.

«Мы ставили задачу проработать инвестиционные профили территорий с двумя основными целями. Во-первых, для того, чтобы определить векторы развития муниципалитетов. Во-вторых, чтобы помочь инвесторам сориентироваться, оценить потенциал для роста их бизнеса и определить, во что им может быть интересно и выгодно вложить средства в муниципалитетах», – подчеркнул глава региона.

С созданными ранее проектами можно познакомиться на инвестиционном портале Пермского края: http://investcatalog.tilda.ws/