В Добрянке проверяют общественные места на доступность для пожилых людей

18 октября 2021

На прошлой неделе Добрянский округ принял участие во всероссийской акции «Одобрено старшим поколением». Представители ТОСов посетили несколько общественных мест в г. Добрянка, в том числе, Центральную городскую библиотеку, кафе «Престиж» и «Народный музей добра», и оценили насколько они являются комфортными для людей старшего поколения. При выставлении учреждениям оценки учитывали три основных параметра: доброжелательность, помощь персонала, доступность среды. Порадовала, что эксперты остались довольными каждым общественным пространством и теперь у них на входе красуется яркая наклейка «Одобрено старшим поколением».

Отметим, что акция впервые прошла в Санкт-Петербурге в октябре 2018 года, после чего распространилась и в других городах России. Она призвана обратить внимание владельцев различных заведений городов, поселков, сёл на то, насколько уютно пожилым людям там находиться и пользоваться их услугами.

одобрено 4.jpg