Благодаря нацпроекту "Образование" полазненская школа получила новое оборудование

15 октября 2021

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», который входит в национальный проект «Образование», в сентябре в МБОУ «Полазненская СОШ №3» проводились мероприятий по оснащению образовательного учреждения компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

В кабинете информатики был установлен сервер с монитором, интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением, а также IP-камера. Данное оборудование используется на уроках информатики 5-11 классов, а также для проведения семинаров, конференций педагогов. Планируется использование данного оборудования для онлайн-уроков при дистанционном обучении. ✅Кроме того, интерактивные комплексы были установлены еще в двух кабинетах. Они предназначены для проведения уроков биологии, географии и физики. Оборудование панируется использовать для демонстрации учебного материала, видеофильмов, интерактивных географических карт, виртуальных демонстрационных физических опытов. Новое оборудование появилось и в информационно-библиотечном центре (ИБЦ), с помощью него проводятся краевые и муниципальные дистанционные олимпиады и конкурсы учащихся. В ходе научно-практических конференций обучающиеся на интерактивной доске демонстрируют свои проекты. Данный комплекс используется в школьном музее для проведения музейных уроков, демонстрации виртуальных экскурсий, презентации школьных проектов. В 2021-2022 году планируются внеурочные занятия по лего-конструированию, компьютерной графике. 
В ИБЦ еженедельно поводятся вебинары, онлайн-семинары, онлайн-конференции, оперативные совещания по ВКС. Педагоги школы представляют опыт работы на краевых курсах повышения квалификации, участвуют в краевых дистанционных семинарах и мастер-школах, используя интерактивное оборудование.

интерактив 3.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!