Объявлен конкурс для сельскохозяйственных товаропроизводителей Добрянского округа

15 октября 2021

Администрация Добрянского городского округа проводит конкурс сельскохозяйственных товаропроизводителей Добрянского городского округа.

Сроки приема заявок с документами для участия в конкурсе:

Начало – 18 октября 2021 года 8 ч. 30 мин.

Окончание – 16 ноября 2021 года 17 ч. 30 мин.

Дата проведения конкурса – 30 ноября 2021 г.

 

Требования к участникам отбора:

В Конкурсе может участвовать сельскохозяйственный товаропроизводитель Добрянского городского округа (далее - участник Конкурса), соответствующий по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для участия в Конкурсе следующим условиям:

1. отвечает критериям малого предприятия, установленным Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

2. зарегистрирован и осуществляет сельскохозяйственную деятельность на территории Добрянского городского округа;

3. включен в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства по Добрянскому городскому округу, утвержденный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее – Министерство). Положение о порядке ведения реестра получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства, утверждается Министерством и размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.agro.permkrai.ru;

4. не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате
в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

5. участник Конкурса, являющийся юридическим лицом,
не находится в процессе ликвидации, реорганизации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника Конкурса не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участник Конкурса, являющийся индивидуальным предпринимателем, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

6. не является иностранным юридическими лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

 

Для участия в Конкурсе сельскохозяйственные товаропроизводители представляют следующие документы:

1. заявку на участие в Конкурсе, оформленную в соответствии с приложением 1 к Порядку;

2. копию выписки из ЕГРИП или ЕГРЮЛ;

3. справку, выданную федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, подтверждающую отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на первое число месяца подачи документов для участия в отборе (в случае имеющейся задолженности - копию(-и) платежного(-ых) поручения(-ий), чека(-ов), подтверждающих оплату задолженности);

4. копии налоговой отчетности за год, предшествующий году подачи заявки, подтверждающие выручку от реализации сельскохозяйственной продукции;

5. копии за предшествующий год: сведений об итогах сева под урожай по форме № 1-фермер, сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме № 2-фермер, сведений о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме № 3-фермер, утвержденные приказом Федеральной службы государственной статистики об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой либо сведения о производстве (выращивании) продукции промышленного рыбоводства (аквакультура) по форме № ПР и сведения о реализации продукции промышленного рыбоводства (аквакультура) по форме № РППР;

6.  согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к Порядку;

7. согласие на осуществление проверок соблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий, целей и порядка предоставления субсидий по форме согласно приложению 3 к Порядку.

 

Порядок подачи заявок:

Заявитель может подать заявку и необходимые документы следующими способами:

а) лично по адресу Уполномоченного органа: 618740, Пермский край, г. Добрянка, ул. Советская, д. 14, каб. 305;

б) посредством почтовой связи (заказным почтовым отправлением) по адресу Уполномоченного органа: 618740, Пермский край, г. Добрянка, ул. Советская, д. 14;

в) посредствам электронной связи по адресу электронной почты Уполномоченного органа admdob@perm.ru.

 

Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок:

Заявка и прилагаемые документы, представленные участником Конкурса, должны соответствовать последовательности, определенной выше.

Представленные документы не должны иметь подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также не должны быть исполнены карандашом и иметь серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание таких документов.

Копии документов должны быть заверены подписью руководителя сельскохозяйственного товаропроизводителя или иным лицо, имеющим право действовать от имени сельскохозяйственного товаропроизводителя на основании доверенности, и скреплены печатью (при наличии).

 

Порядок отзыва заявок:

Сельскохозяйственный товаропроизводитель, вправе отозвать или изменить направленную ранее заявку с документами в любое время до 16 ноября 2021 года (включительно).

Администрация возвращает заявку с документами по письменному заявлению (в свободной форме) сельскохозяйственного товаропроизводителя, с соответствующей записью о возврате в журнале регистрации.

 

Правила рассмотрения и оценки заявок:

Комиссия в течение 7 рабочих дней после передачи документов Уполномоченным органом рассматривает представленные документы на соответствие требованиям, установленным Порядка, и принимает решение о сельскохозяйственных товаропроизводителях, прошедших отбор, и о сельскохозяйственных товаропроизводителях, не прошедших отбор.

Определение победителей Конкурса проводится по балльной системе на основании поступивших заявок в соответствии с методикой составления рейтинга сельскохозяйственных товаропроизводителей, согласно приложению 4 к Порядку, и подсчета общего суммарного количества присвоенных баллов по сельскохозяйственному товаропроизводителю, согласно приложение 5 к Порядку.

Победителями Конкурса признаются участники Конкурса, соответствующие условиям, установленным Порядком, и набравшие наибольшее общее суммарное количество баллов по рейтингу.

Основаниями для отклонения заявки участника конкурса являются:

1. предоставление не в полном объеме документов или представление недостоверных сведений и (или) подложных документов;

2. несоответствие сельскохозяйственного товаропроизводителя условиям, предусмотренным Порядком;

3. подача заявки сельскохозяйственным товаропроизводителем после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

 

Порядок предоставления разъяснений положений объявления:

Вопросы по отбору можно задать по телефону 2-72-81 или 2-59-50, а также направить по электронной почте arisdobr@mail.ru или opr-@mail.ru (отдел сельского хозяйства и поддержки предпринимательства администрации Добрянского городского округа).

 

Срок подписания Соглашений - В течение 10 рабочих дней со дня принятия распоряжения об утверждении перечня получателей Субсидий заключается соглашение о предоставлении субсидий.

Результаты отбора крестьянских (фермерских) хозяйств будут размещены на сайте Администрации http://dobrraion.ru/ не позднее 15 декабря 2021 года.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!