Жители Пермского края смогут принять участие во Всероссийской переписи населения через МФЦ

15 октября 2021

С 15 октября переписные участки откроются в 43 МФЦ по всему Пермскому краю, в них будут работать переписчики, которые помогут жителям принять участие во Всероссийской переписи населения. 
Переписные участки будут работать в центрах «Мои Документы» с 15 октября по 15 ноября 2021 года. Для того чтобы пройти перепись, необходимо подойти в филиал МФЦ и сообщить о своем желании. Узнать адреса отделений можно по тел. 8 800 23 43 275 или в официальной группе МФЦ Пермского края в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/permmfc).
Помимо этого, в многофункциональных центрах будут дежурить волонтеры, которые помогут посетителям центров разобраться с процедурой прохождения опроса в электронном формате.
Напомним, что принять участие во Всероссийской переписи можно на портале Госуслуг. Заполнить анкету здесь можно в любое удобное время, главное иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ и доступ в Интернет.

Но эти два вопроса помогут решить в многофункциональных центрах. Специалисты МФЦ зарегистрируют на портале, а также предоставят к нему доступ для участия в переписи на гостевых компьютерах, установленных в филиалах «Мои Документы».
Отметим, что во всех отделениях центра сохраняются требования, направленные на эпидемиологическую безопасность – при посещении многофункциональных центров необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски и иметь при себе собственную ручку для заполнения заявлений. Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить визит в центр «Мои Документы» на более поздний срок.

Напомним, ранее губернатор Пермского края отмечал, что прошлая перепись проводилась 11 лет назад, и ее результаты серьезно устарели. «Наша ключевая задача – собрать объективные данные о ситуации в регионе. Речь не только о численности населения, но и о его уровне образования, роде занятий, миграции и других сведениях. Вся эта информация необходима для принятия управленческих решений в части стратегии дальнейшего развития и муниципальных образований, и региона в целом. От того, сколько жителей по данным переписи будет установлено в каждой из территорий и в крае, зависит объем мер федеральной и краевой поддержки, а также эффективность участия края в федеральных программах на ближайшие годы», – сказал глава региона.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!