В Добрянском округе появился еще один межшкольный стадион

16 сентября 2021

Яблоневый сквер не единственный объект, который вчера был сдан в Добрянке. В этот же день открыли и межшкольный стадион возле Добрянской средней общеобразовательной школы № 3.

Рядом с корпусом №1 (ул. Энгельса,9) было построено футбольное поле с современным искусственным газоном. Оборудовано 8-полосная 100-метровая беговая дорожка с резиновым покрытием, установлены трибуны на 200 мест, смонтировано освещение, которое позволит использовать объект в темное время суток, а также система видеонаблюдения.

Около второго корпуса школы ( ул. Жуковского, 26) возведена универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол. Объект оснащен хоккейными бортами. На многофункциональном комплексе есть и прямая 4-полосная 80-метровая беговая дорожка. Кроме того, там обустроена яма для прыжков с разбега и с места, гимнастический комплекс. Также, как и в случаи с первым корпусом, предусмотрено освещение и видеонаблюдение.

Дмитрий Махонин побывал и на новом спортивном объекте. Он поздравил жителей города с важным событием и подчеркнул, что стадион стал первым спортобъектом города, построенным за последние 20 лет. Заниматься на новых комплексах смогут не только ученики школы № 3, но и все местные жители – во внеурочное время они будут открыты для населения.

Следует заметить, что это уже второй межшкольный стадион, открытый в этого году в Добрянском городском округе. В июле подобный многофункциональный комплекс появился в п. Полазна. А в прошлом году было введено в эксплуатацию 9 спортивных площадок в разных территориях муниципалитета.

2021_0915_12321300.jpg

-mBIVxXZbvU.jpg