"Яблоневый сквер" изменился до неузнаваемости

16 сентября 2021

Вчера состоялось официальное открытие «Яблоневого сквера» в г. Добрянка. Его строительство началось еще весной, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент РФ Владимир Путин.
На сегодняшний день в сквере стало очень уютно и комфортно. Там появилась ротонда, фигура кованого символа города добрячка, который расположился под металлической яблоней, большая надпись «Добрянка», подсвечивающаяся с наступлением сумерек. Также для жителей создана зона отдыха с лавочками, рядом с которыми обустроены газоны. На площади и тротуарах уложена плитка, установлено декоративное освещение.

В церемонии открытия принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона отметил, что это значимое событие для добрянцев, планируется, что сквер станет местом притяжения для взрослых и детей.

«Приятно, что край меняется здесь и сейчас благодаря взаимодействию населения и власти. Добрянка – один из таких примеров. Надеюсь, Яблоневый сквер станет одним из любимых мест отдыха, где будут с удовольствием проводить время и представители старшего поколения с внуками, и школьники, и семьи. Тем более, что здесь создается настоящая точка притяжения – рядом идет реконструкция культурно-досугового центра, который планируется сдать в конце текущего года», – отметил губернатор.

Напомним, в этом году в Пермском крае в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут приведены в порядок 306 объектов, из которых 94 общественных и 212 дворовых территорий. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 9,4 млрд. рублей.
juB2TuhUmOg.jpg

8hMF-5lLr38.jpg