Информация о пожарах на территории Добрянского округа

19 августа 2021

За июль 2021 года на объектах жилья в Добрянском городском округе зарегистрировано 33 пожара (многоквартирные дома – 2 пожара, одноквартирные дома и надворные постройки – 31 пожар), 9 пожаров произошло в садовых домах, объекты транспорта 4 пожара, прочие объекты 21 пожар. Основными причинами возникновения пожаров на территории Добрянского городского округа явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (44,78%) и неосторожное обращение с огнем (35,8%). Согласно исследований обстоятельств возникновения и развития пожаров в текущем году рост пожаров наблюдается: в частных жилых домах – 31 (в 2020 году – 22 пожара), одежда на человеке – 2 (в 2020 году – 1 пожар), на прочих объектах -18 (в 2020 году – 12 пожаров), а так же на транспортных средствах – 4 (в 2020 году – 1 пожар).
Относительный рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается в территориальных отделах: д. Залесная, с. Висим, с. Перемское и в г. Добрянка.

Уважаемые жители Добрянского городского округа! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!