Добрянская ЦРБ получила новый автомобиль

10 августа 2021

Вчера медицинским организациям Пермского края было передано 36 автомобилей. Машины получили больницы из 17 территорий региона. Это  новые грузопассажирские фургоны УАЗ модификации 390995, которые могут перевозить до 6 человек. Полноприводные автомобили с пятиступенчатыми механическими коробками имеют отличную проходимость и приспособленные для дорог любого качества. Стоит отметить, что автопарк медучреждений постоянно пополняется благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Также новый автомобиль появился  и в Добрянской центральной районной больнице. Он будет использоваться для оказания медицинской помощи населению в селе Сенькино, посёлке Камский и селе Усть-Гаревая. Планируется, что на нем будет осуществляться подвоз врачей к пациентам, а также доставлять жителей в районную больницу, если это будет необходимо. Напомним, что в начале июля на баланс Добрянской ЦРБ уже были переданы транспортные средства - два автомобиля марки LADA 4х4 «Нива».

- Рассчитываем, что они будут хорошим подспорьем для повышения доступности медпомощи в территориях. Эти автомобили УАЗ обладают хорошей проходимостью. Они помогут доставлять пациентов от сельских ФАПов из отдаленных территорий до районных больниц,- подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. -Машины будут использоваться для перевозки лекарственных препаратов и доставки биологических материалов в лаборатории для проведения исследований. Люди, которые живут в глубинке, должны быть уверены в том, что медики придут им на помощь в любую минуту.

новые машины здрав.jpg