В Пермском крае отремонтирован участок дороги "Пермь-Березники"

09 августа 2021

В рамках нацпроекта « Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт  трассы «Пермь – Березники». Ремонтируется проезжая часть в районе Добрянского городского округа.  В этом году начались работы на участке от д. Залесная до отворота на п. Полазна. На данный момент выполнено  50% от общего объема работ, оставшаяся часть  будет сдана  до середины июня 2022 года. Стоимость проекта  составит 53 млн руб.
Кроме того, будут выполнены ремонты небольших отрезков дорог:  от остановки «Горы» до д. Ключи (2,2 км), от садового некоммерческого товарищества «Нива» до железнодорожной ст. Ярино (3,7 км), 300 м в районе п. Вильва, 500 м в сторону д. Кунья (с 86 по 87 км). Общая протяженность отремонтированной дороги составит 17,9 км.

«В ходе комплексного ремонта подрядчик ликвидирует бугры на участках, уложит на проезжей части новое асфальтобетонное покрытие, в том числе отремонтирует обочины и съезды. Кроме того, будут восстановлены тротуары, а также площадки на остановках (с полной заменой остановочных павильонов на новые) с использованием бордюрного камня. Финальным этапом работ станет нанесение дорожной разметки», – уточнили в краевом Минтрансе.

Напомним, что в прошлом году новое асфальтобетонное  покрытие появилось от остановки «Пальники» до п. Лунный. Первые итоги по качеству нового дорожного покрытия можно будет подвести через три года.