Народная Дружина Добрянского городского округа - победители краевого конкурса!

02 августа 2021

Сегодня заслуженные награды победителям вручил министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Александрович Батмазов. За продуктивную работу, достигнутые результаты командира и членов Дружины поблагодарил и глава Добрянского городского округа Константин Васильевич Лызов. Также благодарственные письма членам дружины вручил и.о. начальника Отдела МВД по Добрянскому городскому округу Владимир Юрьевич Семёнов.
Добавим, что сегодня в состав народной Дружины входят 33 человека. Они обеспечивают охрану общественного порядка на культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории округа. Оказывают содействие полиции, принимают участие в рейдовых и поисковых мероприятиях. Так, за второй квартал 2021 года народными дружинниками было выявлено (пресечено) 62 административных правонарушения, проведено 12 рейдов по незаконной продаже табачной, спиртосодержащей и алкогольной продукции (зафиксировано 38 нарушений), проверено 17 торговых точек и предприятий общественного питания на предмет соблюдения Указа губернатора Пермского края. И это лишь часть проведённой работы, которая была по достоинству оценена на краевом уровне.