Отбор граждан для пребывания в мобилизационном людском резерве!

02 августа 2021

Военный комиссариат города Добрянка Пермского края проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Призыв регулируется федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Контракт может быть заключен с гражданином Российской Федерации, ранее проходившим военную службу, имеющим воинское звание:

Солдата, сержанта, прапорщика – в возрасте до 40 лет;

от младшего лейтенанта до капитана – до 47 лет;

от майора до подполковника – до 52 лет;

полковника (капитан 1 ранга) – до 57 лет, имеющих А, Б категорию годности.

Пребывание граждан в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов. Резервисты привлекаются к мероприятиям оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и частей.

При заключении контракта о пребывании в людском мобилизационном резерве регулярно и стабильно выплачивается ежемесячное денежное содержание, кроме того, резервистам за время пребывания на военных сборах по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок.

Граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием и высококвалифицированной медицинской помощью.

По вопросам заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве обращаться в военный комиссариат города Добрянка Пермского края по адресу: г. Добрянка, ул. Ленина, 6.

Телефон для справок: 8(34265) 2 81 77, 8(34265) 2 77 45

Режим работы военного комиссариата:

Пн.-чт.: 08.00 – 17.00

Пт. 08.00 – 16.00