Приглашаем принять участие в конкурсе "Доступная среда"

30 июля 2021

Конкурс уже восьмой раз проводит Министерство социального развития Пермского края с участием организации Всероссийского общества инвалидов. Прием конкурсных материалов осуществляется до 15 августа 2021 года, подведение итогов конкурса - до 10 декабря 2021 года. Задача Конкурса – определить лучшие объекты по созданию условий доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. В этом году расширен перечень участников Конкурса. В Конкурсе могут принять участие организации социальной инфраструктуры независимо от их организационно-правовых форм в сферах образования, социального обслуживания, спорта, здравоохранения, культуры, транспорта, потребительского рынка, а также административные организации. Для оценки объектов создана Конкурсная комиссия из представителей общественных организаций инвалидов – экспертов по доступной среде, аппарата Уполномоченного по правам человека, Министерства промышленности и торговли Пермского края и Министерства. Установлен призовой фонд конкурса, который будет направлен на поощрение специалистов, участвующих в формировании доступной среды. В случае заинтересованности методическую и организационную помощь по подготовке конкурсных материалов для участия в Конкурсе можно получить в отделе социальной политики управления социального развития администрации Добрянского городского округа. Контактное лицо – Санникова Марина Алексеевна, ведущий специалист отдела социальной политики управления социального развития администрации Добрянского городского округа, телефон (34265) 7-94-80.