И вновь выявлены нарушители!

15 июля 2021

Отделом муниципального контроля администрации Добрянского городского округа продолжаются рейдовые осмотры территории общего пользования Добрянского городского округа по соблюдению гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований, установленных правилами благоустройства, действующими на территории Добрянского городского округа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В первую очередь, контрольные мероприятия проводятся специалистами в местах несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов гражданами в черте города.

Так, 7 и 8 июля 2021 года специалистами отдела в ходе осмотра территории в районе кафе «Марянка» зафиксированы факты выброса мусора двумя гражданами, проживающими в многоквартирных домах по   ул. Советская, д.86 и ул.Копылова, д.67. В отношении обоих граждан возбуждены дела об административных правонарушениях.

Ранее, в марте - мае 2021 года, специалистами отдела муниципального контроля были выявлены 4 факта выброса пакетов с бытовыми отходами в районе здания трансформаторной подстанции, расположенной в районе дома №8 по ул. пер.Строителей (3 гражданина), а также у кафе «Марянка» (1 гражданин). Все граждане по решению административной комиссии администрации Добрянского городского округа были признаны виновными в совершении административного правонарушения, на каждого гражданина был наложен административный штраф в размере 1500 рублей.

Всего, за первое полугодие 2021 года общая сумма наложенных штрафов составила 9000 рублей.

Так же напоминаем, что за зафиксированные факты выброса предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 3000 рублей; на должностных лиц от 3000 до 10000 рублей; на юридических лиц от 15000 до 50000 рублей. За повторное нарушение в течении года предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 5000 рублей; на должностных лиц от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц от 50000 до 200000 рублей.