Детям о пожарной безопасности

13 июля 2021

В этом году ведется активная работа по обучению детей школьного и дошкольного возраста основам пожаробезопасного поведения. На классных часах в общеобразовательных организациях ежеквартально проводятся инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

В январе текущего года выдана 1051 памятка по пожарной безопасности и использованию электрообогревательными приборами в жилых помещениях обучающимся и родителям, проживающих в домах с печным отоплением.

В рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ в течение марта 2021 года в школах и детских садах Добрянского городского округа организован комплекс мероприятий по противопожарной безопасности: проведен открытый урок ОБЖ на территории 115 МСЧ 27 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России. Также проведены тренировки эвакуации при возникновении пожароопасной ситуации;

В течение полугода сотрудники МЧС проводили беседы в детских садах на темы «Осторожно! Не допусти пожар»; «Что необходимо делать при пожаре»; «Телефон спасения -112».

С февраля по апрель социальные педагоги и классные руководители регулярно посещали семьи с детьми, проживающими в неблагоприятных жилищных условиях и в домах с неисправным печным отоплением, с целью контроля за условиями проживания.

С целью защиты жизни и здоровья детей, в рамках проведения «Дня защиты детей» и акции «Мои безопасные каникулы» во всех образовательных организациях Добрянского городского прошли мероприятия по пожарной безопасности.

Более 80 школьников Добрянского городского округа посетили пожарные части г.Добрянка и п.Полазна. Сотрудники МЧС Главного управления МЧС России по Пермскому краю Добрянского городского округа провели экскурсии с демонстрацией работы пожарной техники и инструктажи по поведению при возникновении пожароопасной ситуации.

Кроме того, в марте прошли совместные межведомственные рейды сотрудников отдела по защите прав детей, образовательных организации, Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу, 12 ОНРП по Добрянскому городскому округу, они посетили 53 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

IMG-83c248adf18333b5b537c17eae0bb570-V.jpg

МЧС4.jpg