Жители Добрянки почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2021

Сегодня в Добрянском округе прошла всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны. Она проходит ежегодно 22 июня во всех регионах России. В Добрянке в этот день жители города собрались возле памятника Воину -освободителю, они возложили цветы и зажгли свечи в память о солдатах, которые так и не вернулись с войны и не смогли выжить.

В мероприятии принял участие глава Добрянского городского округа Константин Лызов, он отметил, что акция напомнит жителям округа о подвиге наших предков, и дает возможность еще раз почтить память тех, кто мужественно сражался за Родину и за будущее своей страны.

-Наверное, нет такой семьи, которую бы в те тяжелые годы, не затронула война, отметил Константин Васильевич.- И сегодня мы вспоминаем людей, которые погибли в ожесточенных боях, в оккупации , в концлагерях. Зажигая эти свечи мы отдаем дань уважения всем, кто прошел через военные тяготы и воинам, павшим на поле боя.

Также возложить цветы к монументу пришли депутат Думы Добрянского городского округа Сергей Федорец и военный комиссар города Добрянка Пермского края Сергей Софьин.

EBFX9fHIllw.jpg
1pN7-XWf6JU.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!