В Добрянку прибыл " Поезд безопасности"

26 апреля 2021

В рамках проекта «Твой выбор» 20 апреля для воспитанников социально реабилитационного центра для несовершеннолетних филиала «Росинка» было проведено интерактивное мероприятие «Поезд безопасности».
Для детей была организована работа 9 станций, на одной из которых инспекторы ОДН рассказали о недопустимости участия детей в группах деструктивного характера, и интернет безопасности. Командир взвода ДПС рассказал ребятам о службе в Госавтоинспекции, а также познакомил ребят с техническими средствами, которые используются при несении службы, показал патрульный автомобиль.
Работник МЧС рассказывал, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, при пожаре. Ребятам наглядно было показано устройство специальной пожарной экипировки, которые используются при тушении пожара.
Старший помощник прокурора г.Добрянка совместно с инспектором филиала по Добрянскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России, рассказали ребятам про закон, как и зачем его нужно соблюдать.
В игре принятии участие более 30 ребят. Особенностью мероприятия стала станция, где эксперт-криминалист показал воспитанникам криминалистический чемодан с инструментами для осмотра места происшествия, а специалист группы профессиональной подготовки по работе с личным составом Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу показал подросткам , как правильно разобрать и собрать табельное оружие - пистолет системы «Макарова».
По окончании мероприятия воспитанники центра накрыли стол и угостили гостей чаем.

20210420_160809.jpg