Добрянская УК стала одной из лучших в Прикамье

27 января 2021

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края опубликовала рейтинг управляющих компаний региона по итогам 4 квартал 2020 года. В рейтинге оказались 338 УК региона.

Стоит отметить, что Добрянская компания ООО «Детокс» стала одним из лидеров. Основные показатели, которые учитывались при составлении рейтинга: количество проведенных проверок, количество нарушений со стороны УК, количество постановлений о привлечении к административной ответственности, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, полнота информации, размещаемой в ГИС ЖКХ. Также управляющие компании оцениваются по таким критериям, как участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольная сертификация, повышение квалификации работников УК и участие в реализации государственных и муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок и т.д.

«Рейтинг в первую очередь создан для жителей. Выбирая себе управляющую компанию, они могут посмотреть результаты и понять, нужно ли доверять свой дом той или иной организации. С другой стороны, для УК рейтинг является стимулом повышения качества своей работы», – рассказал начальник инспекции Александр Евсюков.

Максимально можно было набрать 41 балл, 36 из них получили:
- ООО «Декос», осуществляющее управление 13 многоквартирными домами
на территории Добрянского муниципального района с общей площадью домов 62 239 кв.м.;
- ООО «Домоуправление», осуществляющее управление 23 многоквартирными домами на территории Верещагинского муниципального района с общей площадью домов 60 753,5 кв.м.;
- ООО «СМУ №2 Сатурн-Р», осуществляющее управление 17 многоквартирными домами на территории города Перми с общей площадью домов 441 129,5 кв.м.

Результаты рейтинга размещаются на сайте Инспекции в разделе «Рейтинг УК» https://iggn.permkrai.ru/ratinguk/rating/, или на портале «Управляем вместе» https://vmeste.permkrai.ru/program/results/rating_uk

Слайд2.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!