Прикамье стартовала благотворительная акция по сбору средств на борьбу с коронавирусом

26 марта 2020

Пермский краевой фонд социальной поддержки населения объявил о сборе средств на борьбу с коронавирусом. Акция стартовала 25 марта по поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина, сообщили на оперштабе по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае. 

Министр социального развития Пермского края Павел Фокин отметил, что средства будут иметь целевой характер. Это значит, что направить их будет возможно только на борьбу с коронавирусом. 

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что расходование средства будет максимально прозрачным – они будут направлены на дополнительные медицинские препараты, оборудование, средства индивидуальной защиты и социальную поддержку населения. “На сегодня в бюджете все денежные средства для ограничения распространения коронавирусной инфекции у нас имеются. Средства, собранные с помощью благотворительной акции будут дополнительно направлены на закупку предметов первой необходимости”, - добавил глава Пермского края.  

Перечислить посильную сумму может любой желающий, в назначении платежа необходимо указать: “благотворительная акция по сбору средств по борьбе с коронавирусом”. 

Жители края, прибывшие из-за границы, должны немедленно самоизолироваться на 14 дней. В случае возникновения симптомов ОРВИ необходимо вызвать на дом врача. Больничные листки можно получить удаленно, позвонив на круглосуточную горячую линию: +7 (342) 258-07-87. Актуальная и достоверная информация о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе Сайта губернатора и Правительства Пермского края.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края.

img_47eb4e015dc04f4a295d17ce7723b14d_v.jpg

Источник, фото https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-startovala-blagotvoritelnaya-aktsiya-po-sboru-sredstv-na-borb...

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!