Разработка номенклатуры дел организации

31 января 2020

28 января 2020 года в читальном зале архивного отдела администрации Добрянского городского округа прошёл семинар по теме «Разработка номенклатуры дел организации»  для ответственных за архивы учреждений округа и подразделений администрации округа. В семинаре приняло участие 15 человек.

В связи с образованием Добрянского городского округа в каждом муниципальном учреждении организована работа по делопроизводству и ведению архива. Ответственным за архивы учреждений поставлена задача – разработка номенклатуры дел своего учреждения.

В номенклатуру дел будут включены все дела с указанием срока хранения, которые уже начали формироваться, и могут образоваться в течение года. Также в каждом учреждении создается постоянно действующая экспертная комиссия для проведения методической и практической работы по экспертизе ценности документов, отбору и подготовке к передаче документов на муниципальное хранение.