Поздравление с памятной датой

27 января 2020

27 января - важная дата в истории нашей страны. В этот день ровно 76 лет назад советские войска сняли немецко-фашистскую блокаду Ленинграда. Она длилась 872 дня и стала одним из самых драматичных эпизодов во всей истории человечества. За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до полутора миллиона человек.

Нина Яковлевна Воронова ветеран Великой Отечественной войны из Полазны осталась на сегодня единственной в нашем округе участницей обороны блокадного Ленинграда. Имеет медали «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией», награждена орденом Отечественной войны второй степени. После войны всю жизнь отдала школе, работала учителем начальных классов.

"Для меня сегодня большая честь поздравить Нину Яковлевну и пожелать ей крепкого здоровья, ведь не за горами ее 100-летний юбилей", сказал глава Добрянского округа К.В.Лызов.