Дорога памяти

10 января 2020

Все желающие могут увековечить память о прошедших Великую Отечественную войну родственниках, загрузив их фотографии в мультимедийную галерею. На сайт уже загружено более 367 694 тысяч снимков, среди них — фото фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, а также всех, кто сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны. 

Как заявляют в Минобороны, весь контент войдет в одноименную мультимедийную галерею филиала Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации. Он будет создан на территории главного храма ВС России в Подмосковье к 75-летию Великой Победы. 

Кто может прислать фотографии и как это сделать? 

Чтобы принять участие в проекте «Дорога памяти», нужно загрузить фотографии родственников на сайт www.doroga.mil.ru. Это может сделать каждый желающий. В специальную форму также потребуется внести данные о родственнике: его фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения. Эта информация будет привязана к данным, которые уже имеются в базах Минобороны РФ. После проверки внесенных данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на отдельную запись со всеми прикрепленными к ней материалами и информацией об их родственниках — участниках Великой Отечественной войны. 

При отсутствии доступа к интернету фотографии и данные об участниках войны можно принести в Администрацию Добрянского округа по адресу ул.Советская, д.14, каб.105 ( пон-чет с 08.30 до 17.30 час., пятн 08.30-16.30 час., обед с 13.00 до 13.48 час.) или по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 пометка «Дорога памяти». 

Консультативная поддержка участников проекта по вопросам направления сведений через военные комиссариаты или почтой оказывается по следующим телефонным номерам:

8 (495) 696-71-32
8 (495) 696-71-36




Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!