Максим Решетников внёс законопроект, запрещающий продавать снюсы несовершеннолетним в Прикамье

09 января 2020

Губернатор Прикамья Максим Решетников внёс в Законодательное собрание Пермского края законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в целях ограничения продажи несовершеннолетним никотиносодержащих смесей».
Жители Пермского края обращались с этим вопросом к губернатору в Instagram, их беспокоили факты продажи снюсов школьникам во дворах учебных заведений под видом «жевательного табака». Отметим, действующий закон предусматривает запрет на продажу табачные изделия гражданам не достигшим 18 лет, при этом в последние годы распространение получил новый вид никотиносодержащей продукции — бестабачные сосательные и жевательные смеси, содержащие никотин и (или) его производные. Внесенный губернатором законопроект предполагает запрет на продажу этих смесей несовершеннолетним, «в дополнение к запрету на продаже электронных сигарет и жидкостей для них».​ Торговцев, которые нарушат закон, предлагается штрафовать. 

Предполагается, что депутаты рассмотрят его в двух чтениях в январе.

После одобрения проекта депутатами закон вступит в силу​ через 10 дней​ после его официального опубликования.

Напомним,  ранее Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил МВД остановить продажу снюсов несовершеннолетним.

Источник - https://www.permkrai.ru/news/maksim-reshetnikov-vnyes-zakonoproekt-zapreshchayushchiy-prodavat-snyus...

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!