Глава вступил в должность

24 декабря 2019

Константин Васильевич Лызов вступил в должность главы городского округа- главы Администрации городского округа. Официальная церемония инаугурации состоялась сегодня в КДЦ «Орфей».

Поздравить главу с избранием на должность приехали представители компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Совета муниципальных образований Пермского края, депутаты Законодательного Собрания Пермского края, депутаты Думы Добрянского городского округа, представители учреждений социальной сферы, общественных организаций, ветераны, предприниматели и жители города.

12 декабря  2019 года состоялось заседание Думы Добрянского городского округа, на котором рассматривался вопрос об избрании главы округа. По итогам открытого голосования депутатского корпуса большинством голосов на пост руководителя территории избран Константин Лызов.

Константин Лызов принял присягу, обещал осуществлять данные ему полномочия исключительно
в интересах жителей округа, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию округа. Каждый, кто выходил на сцену, желал Константину Лызову терпения, сил и успехов на пути развития вверенной ему территории.

Произнося заключительную речь, Константин Лызов сказал:
«За последние годы сделано немало важных дел. Открыты дополнительно 5 детских садов в Добрянке, Полазне, Дивье. Построено несколько спортивных объектов. Ежегодно строятся километры сетей водо-
и газоснабжения. В наши автодороги, мосты мы каждый год вкладываем более 200 млн. рублей.
По программе  «Комфортная городская среда» благоустраиваем дворы и общественные пространства. Мы построили 2 новых сельских Дома культуры в Нижнем Луху и Дивье! И наконец, после долгих лет возобновили строительство Дворца культуры в Добрянке со спортивным комплексом.  Я хочу сказать всем вам большое спасибо!  "