5 декабря прошел учебно-методический сбор по вопросам обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороне на объектах социальной сферы

09 декабря 2019

На мероприятии присутствовали руководители организаций, учреждений, специалисты, ответственные за ведение гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также представители Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, 12 ОНПР по муниципальному району УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю, ФГКУ 7-ОФПС по Пермскому краю, ООО «Цербер» и администрации района.

В рамках теоретической части были рассмотрены вопросы создания безопасных условий в организациях, изменение законодательства в области пожарной безопасности, статистика пожаров на территории округа и Пермского края, знание обязанностей и действий персонала при ЧС, отработка действий обслуживающего персонала объекта по эвакуации людей до прибытия подразделений пожарной охраны и требования к антитеррористической защищенности объектов.

Затем началась практическая часть учебно-методических сборов. Она заключалась в отработке совместных действий персонала учреждения по эвакуации людей до прибытия экстренных служб.

IMG_20191205_102832.jpg

IMG_20191205_113607.jpg