4 ноября в Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол

05 ноября 2019

4 ноября в Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол.

Участие в круглом столе приняли представители администрации района, председатель ПКОО «Союз Писателей России» Владимир Якушев, писатель Олег Черняк, поэт Игорь Тюленев, депутат Пермской городской Думы Тимофей Чащихин, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Пермского края Виктор Коровкин, депутат Думы Добрянского городского округа Марина Дроздова и руководители учреждений культуры и образования города. Участники круглого стола говорили о необходимости приобщения детей к чтению и о конкурсе чтецов «И только Слово выше света», как об одном из примеров такой работы.

Итогом круглого стола стало подписание рамочного соглашения между администрацией района и Союзом писателей России о сотрудничестве в области развития литературного процесса на территории Добрянского района.

Перед началом круглого стола в концертном зале Культурно - досугового центра «Орфей» состоялся финал литературного конкурса юных чтецов русской классической поэзии «И ТОЛЬКО СЛОВО ВЫШЕ СВЕТА». В конкурсе принимали участие обучающиеся 3-11 классов образовательных организаций Добрянского района, всего 38 человек.

Победителями конкурса стали:

1. Поносов Александр (школа № 3, п. Полазна)
2. Абдулин Анвар (школа № 2, г. Добряка)
3. Лейфрид Анастасия (школа № 3, п. Полазна)

1. Катин Сергей (школа № 1, г. Добрянка)
2. Юдин Артём (школа №1, г. Добрянка)
3. Поморцев Аким (школа № 1, г. Добрянка)

1. Шилоносова Елизавета (школа № 2, г. Добрянка)
2. Лукьяненко Савелий (школа № 5, г. Добрянка)
3. Зенков Лев (школа № 1, п. Полазна).

В_M3A09CT_3Q.jpg

76BzxM9L8qk.jpg