Вниманию работодателей, имеющих работников предпенсионного возраста

05 ноября 2019

Центр занятости по г. Добрянки приглашает работников организации к участию в программе "Профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации граждан предпенсионного возраста".
До конца 2019 года можно пройти ДИСТАНЦИОННОЕ обучение на курсах повышения квалификации по следующим направлениям:
1. Управление государственными и муниципальными закупками по 44-ФЗ, обучение проводит АНО ДПО "Институт инновационных технологий"
2. Государственное и муниципальное управление, АНО ДПО "Каменный город"
3. Web-разработка, ЧУ ДПО "Верхнекмский технический институт"
4. Информационная безопасность (в том числе защита персональных данных в компании), ЧУ ДПО "Верхнекмский технический институт"
5.Управление персоналом,  АНО ДПО "Академия ИТ"
6. Обеспечение коммунальными ресурсами, правила и нормы содержания общедомового имущества, техническое эксплуатация жилого комплекса, АНО ДПО "Институт инновационных технологий"
7. Правовое регулирование деятельности жилищно-коммунального хозяйства, АНО ДПО "Институт инновационных технологий"

КУРСЫ БЕСПЛАТНЫЕ, выезжать никуда не нужно, обучение дистанционное! 

Для получения более подробной информации вы можете обратиться в ГКУ Центр занятости населения Пермского края по телефону (342) 236 91 50.

Напомним, что работодатели могут направить работников предпенсионного возраста для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по образовательным программам, востребованным на предприятии. Постановлением Правительства Пермского края от 12 апреля 2019 года № 270-п «Об организации мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста», определен Порядок предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат на профессиональное обучение работников предпенсионного возраста. Основные условия предоставления субсидий – отсутствие задолженности по налогам и готовность сохранить занятость обученных граждан предпенсионного возраста не менее чем на год. В ближайшие 6 лет в Пермском крае в рамках национального проекта «Старшее поколение» будет переобучено более 5 тысяч граждан предпенсионного возраста (ежегодно – не менее чем по 923 человек).

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!