Информация по дому в п.Полазна на ул.Культуры, д.8

24 октября в 10.23 в МКУ «ЕДДС ДМР» поступило сообщение о том,
что в п. Полазна на ул. Культуры в одном из домов произошел хлопок газо-воздушной смеси. В результате происшествия серьезно пострадали два человека, они госпитализированы. Из дома были эвакуированы 24 человека, из них 9 детей.

К месту происшествия оперативно выехали экстренные службы Добрянского муниципального района, а также оперативная группа Добрянского района. По прибытию первого пожарного подразделения установлено, что  горения нет.

Проведено экстренное заседание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации района. Проведено обследование дома, угрозы обрушения нет, жильцам разрешено вернуться в свои квартиры. По решению КЧС и ОПБ будут проведены следующие мероприятия:

- привлечена специализированная организация для проведения обследования здания на предмет скрытых повреждений и рисков обрушений;

- проведены необходимые работы по проверке целостности газопровода;

- закрытие дверей, оконных проемов в квартире;

- уборка прилегающей территории дома;

Всего на происшествии было задействовано 10 единиц техники и 27 человек личного состава.

Ситуация находится на контроле.

IMG_20191024_113757.jpg

IMG_20191024_113354.jpg