Приглашаем на обучение по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов»

24 октября 2019

Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас 07 ноября 2019 г. на обучение по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов»

Организатор обучения Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» совместно с АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края», по поручению Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Содержание программы:

  1. Трудовая деятельность человека.
  2. Основные принципы обеспечения безопасности труда.
  3. Основные положения трудового права.
  4. Государственные нормативные требования по охране труда.
  5. Обязанности и ответственность работников, работодателей и должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда.
  6. Основы управления охраной труда.
  7. Специальные вопросы обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности.
  8. Социальная защита пострадавших на предприятии.
  9. Ответственность за невыполнение законодательства в области охраны труда.

Все слушатели обеспечиваются необходимыми методическими материалами в электронном виде.

      По окончании обучения проводится проверка знаний и выдается удостоверение установленного образца (40 час).                                   

Ведущий: НОВИКОВ АЛЕКСАНДР, практикующий специалист в области охраны труда и пожарной безопасности со стажем работы более 30 лет. Опыт преподавательской деятельности более 20 лет.

Дата: 07 ноября    2019 года

Время: 11.00 - 17.00

Место: г. Добрянка, ул. Советская 14 ( кааб. 207)

Регистрация на обучение (ссылка) по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfpvBTpcb1c7mcijdFgPSovQSNJr0yfef0ifsjIWuWAI362dA/viewform

Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

       * В соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ (Федеральный закон № 197-ФЗ от 30.12.2001); Постановления Минтруда и Минобразования России № 1/29 от 13.01.2003 г. «Порядок обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций», все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели-индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
        Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее — по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
        В случаях нарушений требований законодательства Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность: должностных лиц организации (административный штраф, дисквалификация) - от 15 до 25 тыс. руб., юридических лиц (административный штраф, административное приостановление деятельности) - от 110 до 130 тыс. руб.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!