Пермский край стал партнером концепции "VISION ZERO" или "Нулевой травматизм"

18 октября 2019

На протяжении ряда лет Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края проводит целенаправленную работу по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сохранению здоровья трудоспособного населения края. В результате проводимой работы общий производственный травматизм в крае снизился на 62 % (с 2180 случаев в 2008 году до 837 в 2018 году), смертельный – на 69 % (со 101 случая до 33 соответственно).

По предложению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Пермский край присоединился и стал партнером разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм».

Это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленных целей.

Предлагаем организациям присоединиться к реализации вышеназванной концепции. Ознакомиться с условиями присоединения можно по адресу: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!