«Звездопад - 2019»

24 сентября 2019

29 сентября в 12:00 в Добрянской детской школе искусств по адресу ул. Ветеранов Войны, 4 состоится районный инклюзивный фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Звездопад — 2019».

Фестиваль — это молодёжное пространство, которое включает несколько тематических площадок и гала-концерт, объединяющие творческие интересы молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и молодёжь без особенностей.

Участники фестиваля — молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

В фестивале-конкурсе участвуют творческие коллективы детей и молодёжи, отдельные авторы и исполнители, а также люди с ограниченными возможностями здоровья Добрянского муниципального района и Пермского края в целом, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах.

Целями и задачами фестиваля являются:
  • создание инклюзивного творческого пространства, объединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, равноценному участию в независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям
  • установление творческих контактов между коллективами и их руководителями.
  • выявление и продвижение талантов среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья
  • привлечение общественного внимания к проблемам реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Общее руководство организацией районного инклюзивного фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Звездопад — 2019» осуществляется МКУ «Управление по культуре, спорту, молодёжной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района».