До начала нового учебного года осталось чуть больше недели

26 августа 2019

До начала нового учебного года осталось чуть больше недели.
В этом году линейки, посвященные Дню знаний, пройдут 2 сентября.
В школах Добрянского района заканчиваются ремонты, идут последние приготовления к приему учеников. За парты в учебных учреждениях Добрянского района сядут - 6556 школьников. В первый класс в этом году пойдут - 765 учеников (по сравнению с прошлым годом - 727). От Министерства образования и науки Пермского края первоклассникам будут вручены книги - «Пермский край. Азбука живой природы», автор Владимир Киршин.
В этом году в книге впервые будут QR-коды, — рассказали в Министерстве образования Прикамья. — Наведя на них телефон, ребята перейдут на сайт, где смогут включить аудиозаписи и услышать, какие звуки издают соловей, кукушка, тетерев, журавли, дикие кабаны, волки, олени и другие звери.