День физкультурника

20 августа 2019

В прошедшую субботу в Добрянке отметили - День физкультурника. 
Главной площадкой празднования стал стадион «Добрянка». 
С теплыми словами приветствия к гостям праздника обратилась заместитель главы по социальной политики Наталья Семерикова. 
После состоялось торжественное награждение спортсменов, которые внесли существенный вклад в развитие спортивной жизни района. Им вручены Благодарственные письма главы Добрянского муниципального района: В спортивную программу праздника вошло множество различных соревнований, в которых приняли участие более 600 человек. Это - забег «Добрянская вертикаль», городок ГТО, веселые старты «Спортивная семья», мастер-класс Тай-бо от Натальи Дроздовой, соревнования для малышей на беговелах, детская лыжероллерная эстафета и индивидуальная гонка на лыжероллерах среди взрослых. Лучшие из них были награждены грамотами и призами. Также были организованы различные игровые площадки для детей и взрослых.

Для секции адаптивной физической культуры Центра физической культуры и молодежной политики  Валентином Алексеевичем Костылевым, депутатом Законодательного Собрания Пермского края, подарен сертификат на приобретение спортивного инвентаря.  

Поздравительным адресом в честь Дня физкультурника от Депутата Законодательного Собрания Пермского края Валентина Алексеевича Костылева награждены -Мухитова Марина Александровна  - тренер МБУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» и Зуев Антон Александрович тренер по биатлону и лыжным  гонкам МАУ «Добрянская СШ» по биатлону и лыжным гонкам.

Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Пермского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Пермского крае, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Всероссийским праздником «День физкультурника» награждена Дроздова Марина Александровна - директор ДСШ, ЦФК.

Также Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Пермского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Пермского крае, пропаганду здорового образа жизни и  связи с Всероссийским праздником «День  физкультурника»  была награждена старший инструктор - методист по адаптивной физической культуре МБУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» Орлова Ираида Анатольевна. Благодарственное письмо Ираиде Анатольевне было вручено на торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому празднику «День  физкультурника», которое состоялось в Правительстве Пермского края 09.08.2019.

Благодарственными письмами главы администрации Добрянского муниципального района награждены:
Москвина Светлана Ивановна, заместитель директора по хозяйственной части МАУ "Полазненская спортивная школа олимпийского резерва",
Овчинникова Юлия Владимировна,  тренер МАУ "Полазненская спортивная школа олимпийского резерва",
Бобров Романа Анатольевича, тренера МАУ "Добрянская спортивная школа",
Голдобина Татьяна Александровна, старшей инструктор-методист МБУ "Центр физической культуры, спорта и молодежной политики",
Еремеев Владимир Васильевич, руководитель клубного формирования МБУК "Полазненский центр творчества и досуга",
Плюснин Виктор Анатольевич, тренер МАУ "Добрянская спортивная школа",
Поварницын Сергей Александрович, руководитель клубного формирования МБУК "Полазненский центр творчества и досуга",
Тудвасева Татьяна Владимировна, инструктор-методист МБУ "Центр физической культуры, спорта и молодежной политики".

Справочно:
В целях развития спортивной инфраструктуры и обеспечения доступных и комфортных для жителей Добрянского района условий для занятий спортом, на сегодняшний день на территории Добрянского района функционирует 143 спортивных сооружения с учетом объектов городской и рекреационной инфраструктуры, приспособленных для занятий физической культурой и спортом различных форм собственности, из них: 
46 плоскостных сооружений, основную часть которых составляют футбольные, баскетбольные, волейбольные, хоккейные площадки; 
22 спортивных зала, из них при образовательных организациях - 16 ед., организациях дополнительного образовании - 3 ед., 4 находятся в частной собственности и 1 в собственности краевого учреждения среднего профессионального образования; 
1 биатлонный комплекс – объект муниципальной собственности; 
3 плавательных бассейна – находятся в частной собственности; 
1 гребная база в частной собственности; 
35 спортивных площадок (уличные тренажеры, горнолыжная база и др.); 
35 объектов городской и рекреационной инфраструктуры. 

В текущем году планируется построить еще 9 универсальных площадок, которые будут включать в себя универсальное поле для игр в волейбол, мини футбол, баскетбол, легкоатлетические беговые дорожки и зону для занятий воркаутом.

IMG_7702-19-08-19-11-56.JPG
IMG_7703-19-08-19-11-56.JPG
IMG_7714-19-08-19-11-15.JPG
IMG_7717-19-08-19-11-15.JPG
IMG_7715-19-08-19-11-56.JPG

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!